Список
курсов

Развертывание рабочих мест в организации с операционной системой Microsoft Windows XP и пакетом Microsoft Office 2003

2289 3 дн. / 24 ак. ч. Точной даты нет, вы можете зарегистрироваться

Описание Курса:

Курс позволит научиться проводить быстрое развертывание операционной системы Microsoft Windows XP Professional и различных редакций пакета Office 2003, а также других деловых и сторонних приложений на компьютерах всей организации с использованием инструкций, предоставляемых программой Microsoft Solution Accelerator for Business Desktop Deployment (BDD) Standard Edition.

Аудитория:

Данный курс ориентирован на консультантов, работающих со средними и крупными предприятиями (от 250 до 5000 ПК). Данная аудитория включает в себя ИТ-специалистов, которые планируют, строят и развертывают рабочие места на основе настольных ПК.

Предварительная подготовка:

Опыт работы:

Не менее шести месяцев опыта работы по поддержке сети на базе технологий Microsoft Windows.

Знания и практический опыт работы в областях:

  • драйверы аппаратных устройств (как они обычно распространяются и упаковываются);
  • создание и изменение файлов ответов для автоматической установки (в режиме Unattended);
  • редактирование системного реестра Windows;
  • служба каталогов Microsoft Active Directory;
  • объекты групповых политик Group Policy Objects;
  • стек протоколов TCP/IP.

Знания в следующих областях:

  • базовые приемы написания пакетных сценариев для командной строки;
  • создание загрузочных дисков;
  • пакет Microsoft Office 2003;
  • язык сценариев Microsoft Visual Basic Scripting Edition (VBScript);
  • инфраструктура управления Windows Management Infrastructure (WMI);
  • методики тестирования;
  • экзамены Microsoft Certified Exams.

Сертификация:

Курс готовит к тесту: 74-139

Содержание:

Модуль 1. Инструментарий Business Desktop Deployment

В этом модуле слушатели узнают об использовании и назначении набора рекомендаций Microsoft Solution Accelerator для Business Desktop Deployment (BDD) Standard Edition, о модели Microsoft Solutions Framework (MSF) и ее связи с инструментарием BDD, а также о компонентах набора BDD Standard Edition.

Модуль 2. Выявление и разрешение вопросов по совместимости приложений

В этом модуле слушатели научатся выявлять приложения, которые используются во всей организации, устанавливать их приоритет, планировать стратегию проверки совместимости приложений, находить и устранять проблемы с совместимостью приложений, разрабатывать и тестировать комплексные решения, а также упаковывать эти решения для развертывания.

Модуль 3. Перенос пользовательских документов и настроек

В этом модуле слушатели изучат процесс переноса пользовательского окружения, узнают, как планировать перенос пользовательского окружения, как переносить пользовательские документы и настройки с помощью утилиты User State Migration Tool (USMT), а также научатся настраивать управляющие файлы утилиты USMT и интегрировать эти управляющие файлы в дисковый образ BDD.

Модуль 4. Настройка средств безопасности

В этом модуле слушатели научатся настраивать средства безопасности внутри дискового образа BDD. Данный модуль не ставит своей целью охватить все вопросы безопасности, поскольку касается только тех вопросов, которые относятся к работе с дисковым образом. В то же время, в данном модуле кратко описываются другие инструменты и технологии, которые компания Microsoft предлагает для защиты настольных ПК.

Модуль 5. Упаковка ключевых приложений и пакета Office 2003

В этом модуле слушатели научаться подготавливать и настраивать ключевые приложения, включая Office 2003, для развертывания в составе дискового образа BDD.

Модуль 6. Упаковка вспомогательных приложений

В этом модуле слушатели научатся упаковывать дополнительные и вспомогательные приложения для установки после развертывания дискового образа. В число изучаемых методов входят приемы управления с помощью сценариев и переупаковка.

Модуль 7. Основы технологии Computer Imaging System

В этом модуле слушатели узнают, как сформировать план базового образа диска, как устанавливать и конфигурировать технологию Computer Imaging System, как создавать базовый дисковый образ, а также научатся записывать базовый образ диска в файл образа.

Модуль 8. Индивидуальная настройка дискового образа

В этом модуле слушатели узнают, как сформировать план индивидуального образа диска, как настроить среду Windows PE, как добавлять в сборку собственные действия, как изменить оформление интерфейса в дисковом образе, а также научатся добавлять в образ результаты работы других групп.

Модуль 9. Развертывание дисковых образов

В этом модуле слушатели узнают, как сформировать план развертывания дискового образа, как устанавливать и конфигурировать серверы развертывания, как запустить мастер развертывания на каждом ПК для развертывания дискового образа рабочего места.

Приобретаемые навыки:

Слушатели научатся:

  • описывать содержание и назначение программы Microsoft Solution Accelerator for Business Desktop Deployment (BDD) Standard Edition, а также описыват работы, необходимые для развертывания системы рабочих мест на основе настольных ПК;
  • тестировать и устранять проблемы совместимости для наиболее приоритетных приложений с использованием инструментария Application Compatibility Toolkit;
  • настраивать и использовать утилиту USMT (User State Migration Tool - инструментарий для переноса данных о статусе пользователя) для сохранения пользовательских документов и настроек при развертывании образа диска на настольном ПК;
  • настраивать средства безопасности внутри дискового образа BDD;
  • подготавливать и настраивать ключевые приложения, включая Office 2003, для развертывания в составе дискового образа BDD;
  • упаковывать вспомогательные приложения для установки после развертывания дискового образа;
  • выполнять основные операции с помощью технологии Computer Imaging System;
  • настраивать дисковый образ с помощью технологии Computer Imaging System;
  • развертывать дисковые образы с помощью мастера развертывания Deployment Wizard, входящего в состав программы Solution Accelerator for Business Desktop Deployment (BDD) Standard Edition.

Документы об окончании курса / Материалы и сертификаты:

Сертификат Microsoft

Информация курса

Курс проводится в Киеве, ул.Шота Руставели 39/41, 8-й этаж , офис 803. Язык курса — русский.

Тренер курса: Геннадий Тышко Геннадий Тышко
Компьютер - он как солдат, а айтишник - как офицер. Главное - отдавать правильные приказы
Оформить заявку
на обучение