Список
курсов

Планирование, внедрение и сопровождение решения для корпоративного управления проектами

2732 5 дн. / 40 ак. ч. Точной даты нет, вы можете зарегистрироваться

Описание Курса:

Аудитория:

Этот курс предназначен для ИТ профессионалов, которые имеют практический опыт по обслуживанию сетей различного уровня, начиная со средних (около 200 клиентов) и заканчивая крупными (5000 и более клиентов), под управлением операционной системы Microsoft Windows Server 2003.

Предварительная подготовка:

Знания и навыки в объеме курса 2279: "Планирование, внедрение и обслуживание инфраструктуры Active Directory под управлением Microsoft Windows Server 2003", а также практические знания основных концепций управления проектами.

Сертификация:

Курс готовит к тесту: 70-281

Содержание:

Модуль 1. Обзор EPM решений

Перед тем как приступить к развертыванию инфраструктуры Project Server 2003 специалист должен полностью владеть терминологией, используемой в проектной деятельности и Project Server 2003. В этом разделе слушатели познакомятся с данными терминами и правилами их применения. Также слушателям предстоит научиться анализировать и предоставлять функциональные спецификации на уровне бизнес аналитика или специалиста по управлению проектами. В этом разделе описываются компоненты функциональных спецификаций, а также взаимосвязи различных ролей в Project Server 2003.

Модуль 2. Планирование инфраструктуры Project Server 2003

В этом разделе описываются задачи, инструменты, а также предоставляются знания необходимые для планирования инфраструктуры Project Server. Также рассказывается о компонентах инфраструктуры и разработке плана их оптимального использования.

Модуль 3. Инсталляция и настройка серверов работающих с Project Server

В этом разделе описываются задачи, инструменты, а также предоставляются знания необходимые для инсталляции и настройки серверов работающих с Project Server.

Модуль 4. Подготовка Project Server 2003 к работе

В этом разделе описываются задачи, инструменты, а также предоставляются знания необходимые для установки и настройки Project Server 2003, и обеспечения связности с серверами, работающими с Project Server.

Модуль 5. Планирование развертывания клиентских компонентов Project Server 2003

В этом разделе описываются задачи, инструменты, а также предоставляются знания необходимые для разработки плана развертывания Project Server. Также слушатели научатся разрабатывать план распространения клиентского программного обеспечения.

Модуль 6. Развертывание клиентских компонентов Project Server 2003

Из этого раздела слушатели узнают о методах конфигурирования и принципах взаимодействия клиентского программного обеспечения при работе с Project Server. Таже раздел предоставляет информацию о настройках двух клиентских компонентов: Project Professional и Microsoft Internet Explorer.

Модуль 7. Планирование работы Project Server 2003

В этом разделе описываются задачи, инструменты, а также предоставляются знания необходимые для разработки плана функционирования Project Server 2003. В него входят планирование безопасности, использование Active Directory для интеграции хранилищ ресурсов Project Server 2003 и политик безопасности, а также импорт или перенос существующих данных проекта.

Модуль 8. Настройка и управление ресурсами и данными проекта

В этом разделе описывается настройка и параметры взаимодействия клиентского программного обеспечения, используемого для работы с Project Server. На уроках, представленных в данном разделе, слушатели научатся настраивать две клиентских компонента: Project Professional и Internet Explorer.

Модуль 9. Настройка и управление отображениями данных и безопасностью

В Microsoft Project Server 2003 администраторам предлагаются различные инструменты для управления и настройки отображений и системы безопасности. Из уроков данного раздела слушатели узнают о доступных параметрах настройки системы для корпоративного режима работы, создания отображений данных, настройки безопасности и синхронизации учетных записей.

Модуль 10. Администрирование EPM решения

В данном разделе представлена информация о механизме управления настройками решения. Слушатели также научатся работать со службой Windows SharePoint Services в среде Project Server 2003.

Модуль 11. Перенос данных из других систем управления проектами

В этом разделе описываются задачи и процедуры, используемые для переноса данных в Microsoft Project Server 2003.

Модуль 12. Подготовка Project Server 2003 к тестированию

Перед развертыванием Project Server 2003 в корпоративной среде, решение необходимо протестировать. Тестирование проводится в три этапа: пилотное, ведомственное и корпоративное. В этом разделе говорится о планировании измерений быстродействия системы и механизма передачи данных на основе ролей пользователей и разработке плана тестирования систем управления проектами.

Модуль 13. Диагностика и устранение неисправностей в Project Server 2003

В этом разделе описываются методы диагностики и устранения ошибок в работе Project Server.

Приобретаемые навыки:

Слушатели научатся:

  • объяснить понятие системы управления проектами (EPM - Enterprise Project Management);
  • разрабатывать инфраструктуру Project Server 2003;
  • устанавливать и настраивать сервера Project Server 2003;
  • осуществлять сопровождение Project Server 2003;
  • планировать развертывание Project Server 2003;
  • планировать распределение клиентского программного обеспечения;
  • осуществлять развертывание клиентского программного обеспечения;
  • разрабатывать план функционирования Project Server 2003;
  • настраивать ресурсы и данные проекта и управлять ими;
  • конфигурировать и управлять отображениями и безопасностью;
  • администрировать Project Server 2003;
  • переносить данные из предыдущих версий продукта;
  • разрабатывать план тестирования Project Server 2003;
  • осуществлять поиск и устранение ошибок в работе Project Server 2003.

Документы об окончании курса / Материалы и сертификаты:

Сертификат Microsoft

Информация курса

Курс проводится в Киеве, ул.Шота Руставели 39/41, 8-й этаж , офис 803. Язык курса — русский.

Оформить заявку
на обучение